Prix immobilier à IMPASSE RAYMOND POINCARE

Prix au m² :

7 050 € / m²

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Garches

7 050 € / m²

-4,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE DE MARNES, 92380 GARCHES

18/02/2022

Maison

6 pièces
300 m²

2 170 000 €

7 233 € / m²

 

2 RUE DE MARNES, 92380 GARCHES

30/07/2021

Maison

6 pièces
196 m²

1 403 900 €

7 163 € / m²

 

1 395 000 €

8 206 € / m²

 

1 340 000 €

7 444 € / m²

 

1 200 000 €

12 632 € / m²

 

1 155 000 €

7 219 € / m²

 

2 RUE DE MARNES, 92380 GARCHES

28/02/2014

Maison

5 pièces
164 m²

1 018 500 €

6 210 € / m²

 

893 200 €

7 443 € / m²

 

777 000 €

11 954 € / m²

 

661 370 €

10 175 € / m²

 

638 000 €

9 815 € / m²

 

446 600 €

5 583 € / m²

 

15 RUE DE MARNES, 92380 GARCHES

31/08/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

400 650 €

8 903 € / m²

 

361 000 €

5 918 € / m²

 

199 150 €

5 690 € / m²

 

190 000 €

4 750 € / m²

 

13 RUE DE MARNES, 92380 GARCHES

13/01/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

146 226 €

6 093 € / m²

 
 
 

2 RUE DU DOCTEUR ROUX, 92380 GARCHES

27/11/2023

Appartement

4 pièces
162 m²

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 142 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 46 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 102 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

20 médecins

ISABELLE BRIERE, PSYCHOLOGUE — 235mERIC LE FORESTIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 263m
 
 
 

9 espaces culturels

CINE GARCHES — 814mLA MÉDIATHÈQUE JACQUES GAUTIER — 814mCONSERVATOIRE — 1338mCONSERVATOIRE — 1501mLE COLOMBIER — 1519m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible