Prix immobilier à 9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

Parcelle nº 920240000M0010

Prix au m² :

6 800 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

258 m²

Surface bâtie

213 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

17/06/2016

Appartement

3 pièces
37 m²

216 635 €

5 855 € / m²

 

9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

20/11/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

201 000 €

5 583 € / m²

 

9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

31/03/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

171 500 €

7 146 € / m²

 

9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

23/06/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

95 000 €

3 958 € / m²

 

9 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

30/03/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

89 000 €

3 708 € / m²

 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY — 444mCOMMISSARIAT CENTRAL - ASNIÈRES-SUR-SEINE — 1043m
 
 
 
 
 

66 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SIGMUND FREUD UNIVERSITY — 1801mECOLE SUPERIEURE LIBRE L ATELIER PRIVE DES LANGUES — 1931mINSTITUT LANGUE FRANCAISE — 2075m
 
 
 
 

86 médecins

AMANDINE DUMONTEIT, MÉDECIN — 119mJULIA COHEN, MÉDECIN — 119mMARIE BINNENDIJK, SAGE-FEMME — 119mROMAIN CHEVALLIER, MÉDECIN — 138mELISE TRIGAUD, ERGOTHÉRAPEUTE — 139m
 
 
 

18 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 451mMÉDIATHÈQUE JEAN D'ORMESSON — 517mCINEMA RUTEBEUF — 638mRUTEBEUF — 638mMÉDIATHÈQUE DE LEVALLOIS — 841m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 213 m²
DPE bâtiment :G