Prix immobilier à 17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

Parcelle nº 920240000L0025

Prix au m² :

6 800 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

196 m²

Surface bâtie

182 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

08/01/2016

Appartement

3 pièces
71 m²

347 500 €

4 894 € / m²

 

17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

31/08/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

240 000 €

6 857 € / m²

 

17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

24/10/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

230 400 €

6 982 € / m²

 

17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

08/06/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

222 000 €

6 529 € / m²

 

17 RUE GESNOUIN, 92110 CLICHY

13/10/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

192 000 €

5 333 € / m²

 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY — 375mCOMMISSARIAT CENTRAL - ASNIÈRES-SUR-SEINE — 1079m
 
 
 
 
 

66 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SIGMUND FREUD UNIVERSITY — 1841mECOLE SUPERIEURE LIBRE L ATELIER PRIVE DES LANGUES — 1906mINSTITUT LANGUE FRANCAISE — 2098m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MACE — 448m
 

18 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 385mMÉDIATHÈQUE JEAN D'ORMESSON — 456mCINEMA RUTEBEUF — 585mRUTEBEUF — 585mMÉDIATHÈQUE DE LEVALLOIS — 902m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 182 m²
DPE bâtiment :E