Prix immobilier à 2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

Parcelle nº 80021000AH0162

Prix au m² :

2 300 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

178 m²

Surface bâtie

179 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

29/11/2016

Appartement

2 pièces
46 m²

84 000 €

1 826 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

22/04/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

74 500 €

2 483 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

01/03/2019

Appartement

1 pièces
32 m²

65 000 €

2 031 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

26/11/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

53 000 €

2 208 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

14/09/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

40 000 €

1 250 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

63 médecins

MALIKA EL JILALI BOULAHFA, PSYCHOLOGUE — 126mBOUCHRA EL JILALI, PSYCHOLOGUE — 126mPASCAL SEGATTO, PSYCHOLOGUE — 127mLAURENCE BOUTRY, PSYCHOMOTRICIEN — 172mSTEPHANIE PLANCKE-MARZEC, PSYCHOMOTRICIEN — 172m
 

2 gares

SAINT-ROCH — 1598m
 
 

4 parcs

CENTRE DE LOISIRS E.QUINET (SECTEUR OUEST) — 69mLYCÉE DU SACRÉ COEUR — 90mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 387mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 445m
 

22 espaces culturels

LA LUNE DES PIRATES — 234mMUSÉE DE L'HÔTEL DE BERNY — 309mCINE SAINT LEU — 360mTOURS DE LA CATHÉDRALE — 376mMAISON DU THÉÂTRE-SALLE DE SPECTACLE — 461m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :E