Prix immobilier à RUE JEAN XXIII

Prix au m² :

2 273 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

34 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JEAN XXIII

2 273 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

24/05/2017

Maison

6 pièces
163 m²

402 000 €

2 466 € / m²

 

3 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

11/12/2015

Appartement

3 pièces
116 m²

210 000 €

1 810 € / m²

 

6 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

10/12/2019

Appartement

3 pièces
70 m²

135 000 €

1 929 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

06/12/2023

Appartement

2 pièces
55 m²

125 000 €

2 273 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/12/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

112 000 €

1 965 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/09/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

109 000 €

3 028 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

17/06/2025

Appartement

3 pièces
38 m²

105 000 €

2 763 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/09/2024

Appartement

1 pièces
42 m²

100 500 €

2 393 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/11/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

99 500 €

2 369 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

25/11/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

93 000 €

2 214 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

09/04/2025

Appartement

2 pièces
43 m²

93 000 €

2 163 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

16/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

90 000 €

2 500 € / m²

 

6 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

05/03/2020

Appartement

2 pièces
39 m²

85 000 €

2 179 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

29/11/2016

Appartement

2 pièces
46 m²

84 000 €

1 826 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

23/10/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

04/12/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

83 000 €

2 594 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

10/11/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

81 000 €

2 132 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

21/10/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

79 000 €

2 548 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

08/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

78 000 €

2 516 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

22/04/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

74 500 €

2 483 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/12/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

13 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

20/02/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

65 000 €

2 031 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

01/03/2019

Appartement

1 pièces
32 m²

65 000 €

2 031 € / m²

 

8 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

05/10/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

64 100 €

2 137 € / m²

 

8 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

13/07/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

58 000 €

2 522 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

26/11/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

53 000 €

2 208 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/06/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

52 300 €

3 269 € / m²

 

2 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

14/09/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

40 000 €

1 250 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 75 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 737 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 70 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 413 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 270 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 545 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 71 m²