Prix immobilier à 9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

Parcelle nº 80021000AH0146

Prix au m² :

2 300 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

218 m²

Surface bâtie

137 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

24/03/2023

Appartement

3 pièces
61 m²

143 000 €

2 344 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

12/02/2021

Appartement

3 pièces
56 m²

106 000 €

1 893 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

09/07/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

98 000 €

1 922 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

24/08/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

92 000 €

1 643 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

04/02/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

86 000 €

1 410 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

10/01/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

78 000 €

2 690 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

21/01/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

75 000 €

3 261 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

31/01/2014

Appartement

1 pièces
16 m²

72 870 €

4 554 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

14/03/2025

Appartement

1 pièces
23 m²

61 000 €

2 652 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

27/06/2018

Appartement

1 pièces
23 m²

57 000 €

2 478 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

66 médecins

FRANCIS MARGAT, MÉDECIN — 76mLAURENCE BOUTRY, PSYCHOMOTRICIEN — 97mSTEPHANIE PLANCKE-MARZEC, PSYCHOMOTRICIEN — 97mELISABETH CREANGE, PSYCHOLOGUE — 97mBEATRICE LEGRAND-LEMOINE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 97m
 

2 gares

SAINT-ROCH — 1619m
 
 

3 parcs

LYCÉE DU SACRÉ COEUR — 65mCENTRE DE LOISIRS E.QUINET (SECTEUR OUEST) — 206mGYMNASE DU COLLÈGE SAINTE-FAMILLE — 481m
 

21 espaces culturels

MUSÉE DE L'HÔTEL DE BERNY — 280mGAUMONT — 344mLA LUNE DES PIRATES — 381mTOURS DE LA CATHÉDRALE — 434mCINE SAINT LEU — 481m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :E