Prix immobilier à RUE DES CANNETTES

Prix au m² :

2 344 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

19 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES CANNETTES

2 344 € / m²

+6,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

213 000 €

2 840 € / m²

 

159 000 €

2 208 € / m²

 
 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

24/03/2023

Appartement

3 pièces
61 m²

143 000 €

2 344 € / m²

 

138 000 €

2 123 € / m²

 

130 000 €

1 646 € / m²

 

128 250 €

1 973 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

12/02/2021

Appartement

3 pièces
56 m²

106 000 €

1 893 € / m²

 
 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

09/07/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

98 000 €

1 922 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

24/08/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

92 000 €

1 643 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

04/02/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

86 000 €

1 410 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

10/01/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

78 000 €

2 690 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

21/01/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

75 000 €

3 261 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

31/01/2014

Appartement

1 pièces
16 m²

72 870 €

4 554 € / m²

 

1 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

12/07/2024

Appartement

2 pièces
25 m²

63 000 €

2 520 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

14/03/2025

Appartement

1 pièces
23 m²

61 000 €

2 652 € / m²

 

1 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

16/03/2018

Appartement

2 pièces
24 m²

60 500 €

2 521 € / m²

 

9 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

27/06/2018

Appartement

1 pièces
23 m²

57 000 €

2 478 € / m²

 

1 RUE DES CANNETTES, 80090 AMIENS

28/03/2018

Appartement

1 pièces
16 m²

52 000 €

3 250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 29 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 91 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 48 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1916 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 47 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 32 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 40 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 45 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 42 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 61 m²