Prix immobilier à ALLEE SCHUBERT

Prix au m² :

3 218 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Mouvaux

3 218 € / m²

-5,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

520 000 €

3 881 € / m²

 

435 000 €

3 246 € / m²

 

40 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

31/08/2021

Maison

6 pièces
109 m²

435 000 €

3 991 € / m²

 

20 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

11/03/2025

Maison

6 pièces
109 m²

380 510 €

3 491 € / m²

 

41 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

26/06/2024

Maison

6 pièces
109 m²

366 350 €

3 361 € / m²

 

20 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

05/12/2017

Maison

6 pièces
109 m²

355 000 €

3 257 € / m²

 

347 100 €

2 590 € / m²

 

48 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

19/07/2022

Maison

6 pièces
126 m²

340 000 €

2 698 € / m²

 

15 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

30/11/2020

Maison

5 pièces
94 m²

337 970 €

3 595 € / m²

 

325 500 €

2 986 € / m²

 

26 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

28/02/2014

Maison

5 pièces
116 m²

301 020 €

2 595 € / m²

 

300 000 €

2 752 € / m²

 

39 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

19/12/2019

Maison

6 pièces
109 m²

280 000 €

2 569 € / m²

 

16 RUE MOZART, 59420 MOUVAUX

12/04/2017

Maison

6 pièces
109 m²

270 500 €

2 482 € / m²

 

245 000 €

2 606 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 

6 universités

IUT LILLE (TOURCOING UNIVERSITE DE LILLE — 2844mIUT LILLE (ROUBAIX UNIVERSITE DE LILLE — 3004m
 
 
 
 

3 médecins

CLEMENTINA RILHO, DIÉTÉTICIEN — 100mEMILIE MARTINS RAMAEN, PSYCHOLOGUE — 164mPATRICE MARGUETTAZ, MÉDECIN — 298m
 
 
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE-LUDOTHÈQUE — 1231mTHÉÂTRE MUNICIPAL RAYMOND DEVOS — 1960m
Services manquants
 
 
 
 

1 parc

COMPLEXE PIERRE DE COUBERTIN — 530m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible