Prix immobilier à 12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000PW0290

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

209 m²

Surface bâtie

83 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

09/10/2020

Appartement

2 pièces
39 m²

154 000 €

3 949 € / m²

 

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

04/08/2021

Appartement

2 pièces
42 m²

138 750 €

3 304 € / m²

 

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

28/09/2016

Appartement

2 pièces
41 m²

128 000 €

3 122 € / m²

 

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

03/08/2016

Appartement

2 pièces
41 m²

111 000 €

2 707 € / m²

 

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

16/11/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

77 500 €

2 422 € / m²

 

12 RUE PAUL LAFARGUE, 59800 LILLE

05/07/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

67 400 €

3 210 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

75 médecins

NICOLAS ALLOUCHERY, MÉDECIN — 135mLAETITIA DELBOS, MÉDECIN — 135mALEXIA VANDEWYNCKEL, INFIRMIER — 151mFLORE BOUVIER, INFIRMIER — 151m
 

5 gares

LILLE CHR — 1339mLILLE PORTE DE DOUAI — 2353mLILLE EUROPE — 2697m
 
 

7 parcs

OUJDA — 82mCOMPLEXE JACQUELINE AURIOL — 296mMAGENTA FOMBELLE — 322mECOLE SAINT PIERRE — 392mLYCÉE SAINT PAUL — 453m
 

16 espaces culturels

MAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE WAZEMMES — 175mMÉDIATHÈQUE DE WAZEMMES — 348mMÉDIATHÈQUE DU FAUBOURG DE BÉTHUNE — 803mMÉDIATHÈQUE DES BOIS BLANCS — 1489mGRAND BLEU — 1489m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²