Prix immobilier à RUE DU MARAIS

Prix au m² :

2 158 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

61 ventes

Nombre de parcelles

79

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU MARAIS

2 158 € / m²

+0,5 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

103 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

30/04/2022

Maison

8 pièces
175 m²

426 190 €

2 435 € / m²

 

103 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

30/04/2016

Maison

8 pièces
175 m²

348 500 €

1 991 € / m²

 

282 010 €

3 205 € / m²

 

137 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

15/02/2021

Maison

5 pièces
131 m²

265 000 €

2 023 € / m²

 

198 080 €

2 251 € / m²

 

182 000 €

2 000 € / m²

 

172 000 €

2 150 € / m²

 

150 000 €

1 563 € / m²

 

141 000 €

1 831 € / m²

 

139 600 €

2 737 € / m²

 

129 000 €

3 225 € / m²

 

127 000 €

2 761 € / m²

 

125 970 €

2 100 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

30/04/2019

Appartement

2 pièces
56 m²

125 330 €

2 238 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

20/10/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

124 500 €

2 223 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

29/11/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

122 500 €

2 188 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

21/10/2016

Appartement

2 pièces
59 m²

120 000 €

2 034 € / m²

 

120 000 €

2 000 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

31/08/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

117 000 €

2 089 € / m²

 

113 500 €

2 838 € / m²

 

113 000 €

2 457 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

04/12/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

113 000 €

2 018 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

21/09/2015

Appartement

2 pièces
56 m²

112 000 €

2 000 € / m²

 

110 000 €

2 750 € / m²

 

95 000 €

2 065 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

27/03/2019

Appartement

1 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

30/08/2014

Appartement

1 pièces
39 m²

78 000 €

2 000 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

13/06/2017

Appartement

1 pièces
39 m²

78 000 €

2 000 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

27/07/2018

Appartement

1 pièces
39 m²

76 500 €

1 962 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

30/12/2016

Appartement

1 pièces
39 m²

75 000 €

1 923 € / m²

 

89 RUE DU MARAIS, 59800 LILLE

07/09/2016

Appartement

1 pièces
39 m²

72 500 €

1 859 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 4546 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 14 m²