Prix immobilier à 7 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

Parcelle nº 54395000BL0318

Prix au m² :

2 391 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

696 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

18/05/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

45 000 €

1 364 € / m²

 

7 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

23/03/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

40 400 €

1 303 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

32 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR MEDICAL MEDICALSUP — 248mCFA IFAS MARIE IMMACULEE — 288m
 
 
 

45 médecins

HERVE VITTE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 45mMARINE PIERRAIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 45mOPHELIE ROUX, ERGOTHÉRAPEUTE — 84mFLORINE WILWERTZ, ERGOTHÉRAPEUTE — 84mTHIBAULT PONNELLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 88m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 1944m
 
 

22 espaces culturels

COMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 420mBIBLIOTHÈQUES DE NANCY. MÉDIATHÈQUE SAINT-PIERRE — 534mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 869mU G C SAINT JEAN — 902mKINEPOLIS NANCY — 1109m
Services manquants
 

1 parc

PARC CHARLES III — 647m