Prix immobilier à RUE RENÉ CASSIN

Prix au m² :

1 761 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

48 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE RENÉ CASSIN

1 761 € / m²

+0,6 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

19/08/2022

Appartement

2 pièces
47 m²

114 000 €

2 426 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

21/10/2020

Appartement

2 pièces
47 m²

89 000 €

1 894 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

04/09/2020

Appartement

2 pièces
47 m²

87 400 €

1 860 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

17/08/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

77 000 €

2 484 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

26/06/2020

Appartement

2 pièces
47 m²

75 500 €

1 606 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

14/05/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

74 500 €

1 433 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

24/11/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

73 000 €

1 587 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

28/12/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

70 000 €

2 333 € / m²

 

5 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

13/11/2019

Appartement

2 pièces
47 m²

69 850 €

1 486 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

03/06/2016

Appartement

2 pièces
47 m²

67 180 €

1 429 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

25/03/2014

Appartement

2 pièces
49 m²

64 000 €

1 306 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

28/09/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

64 000 €

2 065 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

20/08/2024

Appartement

1 pièces
31 m²

60 750 €

1 960 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

05/06/2014

Appartement

1 pièces
31 m²

59 500 €

1 919 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

08/12/2017

Appartement

1 pièces
31 m²

54 000 €

1 742 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

21/02/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

52 200 €

1 684 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

22/05/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

52 000 €

1 130 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

12/03/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

46 300 €

1 494 € / m²

 

7 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

18/05/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

45 000 €

1 364 € / m²

 

7 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

23/03/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

40 400 €

1 303 € / m²

 

13 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY

07/08/2020

Appartement

1 pièces
31 m²

30 000 €

968 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 290 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1845 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 384 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

32 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR MEDICAL MEDICALSUP — 244mCFA IFAS MARIE IMMACULEE — 282m
 
 
 

45 médecins

HERVE VITTE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 52mMARINE PIERRAIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 52mOPHELIE ROUX, ERGOTHÉRAPEUTE — 81mFLORINE WILWERTZ, ERGOTHÉRAPEUTE — 81mTHIBAULT PONNELLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 1948m
 
 

22 espaces culturels

COMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 417mBIBLIOTHÈQUES DE NANCY. MÉDIATHÈQUE SAINT-PIERRE — 540mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 864mU G C SAINT JEAN — 898mKINEPOLIS NANCY — 1114m
Services manquants
 

1 parc

PARC CHARLES III — 650m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 5 RUE RENÉ CASSIN, 54100 NANCY Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail