Prix immobilier à 8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

Parcelle nº 54395000BL0129

Prix au m² :

2 391 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

385 m²

Surface bâtie

206 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

21/08/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

71 500 €

2 167 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

19/11/2024

Appartement

1 pièces
35 m²

65 000 €

1 857 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

31/08/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

63 700 €

1 930 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

26/01/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

60 000 €

1 818 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

29/01/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

45 000 €

2 368 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

32 écoles supérieures

CFA IFAS MARIE IMMACULEE — 412mETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR MEDICAL MEDICALSUP — 415m
 
 
 

42 médecins

PHILIPPE REBSTOCK, PSYCHOLOGUE — 95mHERVE VITTE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 146mMARINE PIERRAIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 146mMANON GAULIN, SAGE-FEMME — 152mAMELIE CHOPIN, SAGE-FEMME — 168m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 1782m
 
 

20 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUES DE NANCY. MÉDIATHÈQUE SAINT-PIERRE — 352mCOMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 570mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 1048mU G C SAINT JEAN — 1076mKINEPOLIS NANCY — 1084m
Services manquants
 

1 parc

GYMNASE PROVENÇAL — 667m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 206 m²
DPE bâtiment :E