Prix immobilier à RUE DAUPHINE

Prix au m² :

1 930 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

18 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DAUPHINE

1 930 € / m²

-5,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

21/08/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

71 500 €

2 167 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

06/03/2024

Appartement

1 pièces
41 m²

68 000 €

1 659 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

04/05/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

65 000 €

2 407 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

19/11/2024

Appartement

1 pièces
35 m²

65 000 €

1 857 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

31/08/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

63 700 €

1 930 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

26/01/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

60 000 €

1 818 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

12/05/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

56 500 €

3 139 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

04/02/2022

Appartement

1 pièces
23 m²

56 000 €

2 435 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

22/01/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

46 800 €

2 035 € / m²

 

8 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

29/01/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

45 000 €

2 368 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

27/06/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

32 160 €

2 144 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 193 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 133 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 206 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

32 écoles supérieures

CFA IFAS MARIE IMMACULEE — 412mETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR MEDICAL MEDICALSUP — 415m
 
 
 

42 médecins

PHILIPPE REBSTOCK, PSYCHOLOGUE — 95mHERVE VITTE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 145mMARINE PIERRAIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 145mMANON GAULIN, SAGE-FEMME — 153mAMELIE CHOPIN, SAGE-FEMME — 168m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 1782m
 
 

20 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUES DE NANCY. MÉDIATHÈQUE SAINT-PIERRE — 353mCOMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 569mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 1047mU G C SAINT JEAN — 1075mKINEPOLIS NANCY — 1084m
Services manquants
 

1 parc

GYMNASE PROVENÇAL — 668m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 4 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY Date d'ouverture du chantier : 01/02/2018 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 291 m² Statut : Terminé Voir le détail