Prix immobilier à RUE SALAIRE

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

340 000 €

2 764 € / m²

 

310 730 €

1 393 € / m²

 

29 RUE BAZIN, 51100 REIMS

11/12/2020

Maison

4 pièces
94 m²

252 400 €

2 685 € / m²

 

240 000 €

3 158 € / m²

 

27 RUE BAZIN, 51100 REIMS

24/08/2015

Maison

4 pièces
98 m²

225 000 €

2 296 € / m²

 

212 000 €

2 232 € / m²

 

27 RUE BAZIN, 51100 REIMS

21/01/2015

Maison

4 pièces
96 m²

207 000 €

2 156 € / m²

 

25 RUE BAZIN, 51100 REIMS

01/06/2018

Maison

3 pièces
75 m²

166 000 €

2 213 € / m²

 

162 000 €

2 656 € / m²

 

16 RUE BAZIN, 51100 REIMS

29/06/2018

Maison

5 pièces
72 m²

157 000 €

2 181 € / m²

 

18 RUE BAZIN, 51100 REIMS

18/08/2018

Maison

3 pièces
53 m²

145 000 €

2 736 € / m²

 

11 RUE SALAIRE, 51100 REIMS

01/02/2021

Maison

3 pièces
60 m²

130 000 €

2 167 € / m²

 

110 000 €

1 833 € / m²

 

108 000 €

1 662 € / m²

 

97 000 €

1 702 € / m²

 

90 000 €

1 047 € / m²

 
 

6 RUE SALAIRE, 51100 REIMS

29/06/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

48 180 €

3 011 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 310 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 105 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1921 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée