Prix immobilier à 33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CV0344

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

186 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

04/05/2023

Appartement

2 pièces
24 m²

92 000 €

3 833 € / m²

 

33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

19/09/2018

Appartement

3 pièces
46 m²

80 700 €

1 754 € / m²

 

33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

20/12/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

80 050 €

1 779 € / m²

 

33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

06/03/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

76 200 €

1 693 € / m²

 

33 RUE SAINT-BRUNO, 51100 REIMS

22/02/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

71 500 €

2 860 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

26 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 1229mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 1515m
 
 
 
 

49 médecins

THI XUAN HONG DAM, MÉDECIN — 135mLOUIS DALES, MÉDECIN — 135mAUDREY PROUST, INFIRMIER — 154mANNE-MARIE MOROY, INFIRMIER — 154m
 
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE LE PROVIDENCE — 200mEP DAUPHINOT — 412mEP GÉNÉRAL CARRE — 486m
 

17 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HOLDEN — 550mBIBLIOTHÈQUE CHEMIN-VERT — 1199mMUSÉE HÔTEL LE VERGEUR — 1410mBIBLIOTHÈQUE CARNEGIE — 1460mPALAIS DU TAU — 1576m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D