Prix immobilier à 24 RUE PIERRE VARIN, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CV1060

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

92 m²

Surface bâtie

60 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

231 700 €

2 518 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

26 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 1274mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 1577m
 
 
 
 

43 médecins

CELINE CANIZARES, ERGOTHÉRAPEUTE — 162mJULES DESHAYES, DIÉTÉTICIEN — 189mTHI XUAN HONG DAM, MÉDECIN — 200mLOUIS DALES, MÉDECIN — 200m
 
 

2 parcs

ECOLE PRIVÉE LE PROVIDENCE — 159mEP DAUPHINOT — 355m
 

15 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE HOLDEN — 566mBIBLIOTHÈQUE CHEMIN-VERT — 1248mMUSÉE HÔTEL LE VERGEUR — 1450mBIBLIOTHÈQUE CARNEGIE — 1514mLA CARTONNERIE — 1624m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
DPE bâtiment :E