Prix immobilier à 18 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000DV0331

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

601 m²

Surface bâtie

224 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

15/10/2014

Maison

5 pièces
129 m²

237 500 €

1 841 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

42 médecins

BERTRAND THIERY, MÉDECIN — 115mALBAN CAILLAUD, MÉDECIN — 115mDELIA CHERIF, INFIRMIER — 115mWILFRIED BASCOP, INFIRMIER — 115mKARINE PERRIN, INFIRMIER — 115m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 696mFRANCHET D'ESPEREY — 1445m
 

2 parcs

EP BARTHOU — 74mEP LOUVOIS — 377m
 

16 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 1010mMUSÉE SAINT-RÉMI — 1025mFRAC - REIMS — 1331mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 1331mMÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 1571m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 224 m²