Prix immobilier à 16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000DV0672

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1902

Superficie de la parcelle

507 m²

Surface bâtie

353 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

22/11/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

69 000 €

3 286 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

27/07/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

61 000 €

2 905 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

14/04/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

51 500 €

1 392 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

28/07/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

42 000 €

2 000 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

02/03/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

39 900 €

2 100 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 médecins

BERTRAND THIERY, MÉDECIN — 182mALBAN CAILLAUD, MÉDECIN — 182mDELIA CHERIF, INFIRMIER — 182mWILFRIED BASCOP, INFIRMIER — 182mKARINE PERRIN, INFIRMIER — 182m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 840mFRANCHET D'ESPEREY — 1368m
 

3 parcs

EP LOUVOIS — 141mEP BARTHOU — 302mETABLISSEMENT SCOLAIRE PRIVÉ SACRÉ-COEUR (EP-COLLÈGE-LYCÉE) — 491m
 

17 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 801mMUSÉE SAINT-RÉMI — 841mFRAC - REIMS — 1114mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 1114mCONSERVATOIRE — 1369m