Prix immobilier à RUE DE LOUVOIS

Prix au m² :

2 153 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

53 ventes

Nombre de parcelles

93

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LOUVOIS

2 153 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

34 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

20/03/2018

Maison

5 pièces
105 m²

255 019 €

2 429 € / m²

 

50 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

26/11/2014

Maison

5 pièces
147 m²

254 000 €

1 728 € / m²

 

240 000 €

2 526 € / m²

 

232 000 €

2 729 € / m²

 

44 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

16/01/2019

Maison

4 pièces
120 m²

193 000 €

1 608 € / m²

 

44 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

17/10/2014

Maison

4 pièces
120 m²

190 000 €

1 583 € / m²

 

180 000 €

2 000 € / m²

 

177 000 €

2 950 € / m²

 

52 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

08/11/2018

Maison

4 pièces
118 m²

175 000 €

1 483 € / m²

 

165 000 €

2 292 € / m²

 

137 500 €

1 719 € / m²

 

125 000 €

2 315 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

02/05/2018

Appartement

2 pièces
47 m²

118 355.37 €

2 518 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

27/07/2018

Appartement

2 pièces
48 m²

103 355.37 €

2 153 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

18/07/2018

Appartement

1 pièces
40 m²

102 355.37 €

2 559 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

12/10/2022

Appartement

2 pièces
36 m²

101 000 €

2 806 € / m²

 

94 000 €

1 741 € / m²

 

93 000 €

1 722 € / m²

 

90 000 €

2 308 € / m²

 

7 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

10/09/2018

Appartement

2 pièces
48 m²

89 000 €

1 854 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

30/04/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

83 855.37 €

2 795 € / m²

 

45 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

18/08/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

81 000 €

2 025 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

15/09/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

75 670 €

2 609 € / m²

 

7 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

06/11/2020

Appartement

1 pièces
31 m²

74 000 €

2 387 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

24/08/2018

Appartement

1 pièces
45 m²

71 954.37 €

1 599 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

22/11/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

69 000 €

3 286 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

27/07/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

61 000 €

2 905 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

07/07/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

60 000 €

2 400 € / m²

 

7 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

13/05/2024

Appartement

1 pièces
34 m²

60 000 €

1 765 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

30/04/2019

Appartement

2 pièces
29 m²

59 800 €

2 062 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

13/11/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

55 000 €

2 750 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

17/01/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

54 000 €

2 160 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

14/04/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

51 500 €

1 392 € / m²

 

14 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

18/09/2020

Appartement

1 pièces
19 m²

43 500 €

2 289 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

28/07/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

42 000 €

2 000 € / m²

 

16 RUE DE LOUVOIS, 51100 REIMS

02/03/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

39 900 €

2 100 € / m²

 

38 RUE DE LOUVOIS 51100 REIMS

04/04/2018

Appartement

1 pièces
37 m²

22 500 €

608 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 12 m²
 

Chapelle; Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 2750 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 954 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 986 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 1125 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 160 m²
DPE bâtiment :E
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 639 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 557 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1000 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 427 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 489 m²