Prix immobilier à RUE DE LA GRÉVIÈRE

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

420 000 €

1 953 € / m²

 

358 500 €

1 877 € / m²

 

313 800 €

4 075 € / m²

 

289 000 €

2 350 € / m²

 

248 000 €

2 667 € / m²

 

1 RUE AUGER, 51100 REIMS

14/05/2018

Maison

4 pièces
66 m²

215 000 €

3 258 € / m²

 

14 RUE EDMÉ MOREAU, 51100 REIMS

17/01/2022

Appartement

3 pièces
80 m²

211 500 €

2 644 € / m²

 

203 000 €

1 765 € / m²

 

142 000 €

2 088 € / m²

 

140 000 €

2 059 € / m²

 

138 000 €

1 792 € / m²

 

159 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

16/10/2020

Appartement

3 pièces
67 m²

117 000 €

1 746 € / m²

 

100 000 €

1 667 € / m²

 

100 000 €

1 299 € / m²

 

159 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

30/09/2022

Appartement

2 pièces
30 m²

86 000 €

2 867 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

04/02/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

60 000 €

1 714 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

19/04/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

58 000 €

1 933 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

07/05/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

48 000 €

1 200 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

29/01/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

40 000 €

1 600 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

12/06/2023

Appartement

1 pièces
23 m²

40 000 €

1 739 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

19 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 2444mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 3148m
 
 
 
 

3 médecins

CAROLINE HENNEQUIN, INFIRMIER — 339mLAURE GUILY, INFIRMIER — 339m
 
 

5 parcs

CENTRE DE LOISIRS JEUNES SÉCURITÉ PUBLIQUE DE LA MARNE — 286mSQUARE MOURLANE — 286mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 312mEP ALFRED GERARD — 348mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 354m
 

3 espaces culturels

LA CARTONNERIE — 1090mMEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 1207mMÉDIATHÈQUE DE BÉTHENY — 1859m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible