Prix immobilier à 58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000AL0329

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

408 m²

Surface bâtie

235 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

04/02/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

60 000 €

1 714 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

19/04/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

58 000 €

1 933 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

07/05/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

48 000 €

1 200 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

29/01/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

40 000 €

1 600 € / m²

 

58 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

12/06/2023

Appartement

1 pièces
23 m²

40 000 €

1 739 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

19 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 2474mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 3168m
 
 
 
 

24 médecins

CAROLINE HENNEQUIN, INFIRMIER — 146mLAURE GUILY, INFIRMIER — 146mAPTINE GANDJI, MÉDECIN — 418mHERVE BERTHAUT, MÉDECIN — 418m
 
 

7 parcs

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 298mPLATEAU MULTISPORTS GALLIÉNI — 355mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 389mEP JEAN MACÉ — 408mCENTRE DE LOISIRS JEUNES SÉCURITÉ PUBLIQUE DE LA MARNE — 459m
 

2 espaces culturels

MEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 1083mLA CARTONNERIE — 1185m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 235 m²
DPE bâtiment :F