Prix immobilier à RUE BIEBUYCK-CHAUVET

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

66 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

14/10/2022

Maison

4 pièces
124 m²

356 264 €

2 873 € / m²

 

33 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

10/06/2024

Maison

4 pièces
123 m²

327 700 €

2 664 € / m²

 

310 730 €

1 393 € / m²

 

57 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

20/03/2023

Maison

4 pièces
80 m²

266 000 €

3 325 € / m²

 

245 100 €

3 501 € / m²

 

57 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

22/04/2015

Maison

4 pièces
80 m²

237 600 €

2 970 € / m²

 

18 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

15/10/2014

Maison

5 pièces
129 m²

237 500 €

1 841 € / m²

 

22 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

12/04/2016

Maison

4 pièces
97 m²

230 000 €

2 371 € / m²

 

221 500 €

2 769 € / m²

 

48 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

22/07/2022

Maison

3 pièces
78 m²

221 000 €

2 833 € / m²

 

215 000 €

3 071 € / m²

 

55 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

02/11/2020

Maison

5 pièces
106 m²

214 000 €

2 019 € / m²

 

214 000 €

2 326 € / m²

 

172 000 €

2 966 € / m²

 

150 000 €

1 875 € / m²

 

137 500 €

1 719 € / m²

 

17 RUE DE LUDES, 51100 REIMS

07/03/2022

Maison

1 pièces
70 m²

86 250 €

1 232 € / m²

 
 

6 RUE SALAIRE, 51100 REIMS

29/06/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

48 180 €

3 011 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 1835 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

16 médecins

PASCAL ROY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 135mYOANN DOUTEY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 147mMARTIN MAZZILLI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 147mCHRISTOPHER DEMOULIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 147mBERTRAND THIERY, MÉDECIN — 260m