Prix immobilier à RUE BAZIN

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

58

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

340 000 €

2 764 € / m²

 

10 RUE BAZIN, 51100 REIMS

20/07/2022

Maison

4 pièces
91 m²

269 000 €

2 956 € / m²

 

29 RUE BAZIN, 51100 REIMS

11/12/2020

Maison

4 pièces
94 m²

252 400 €

2 685 € / m²

 

35 RUE BAZIN, 51100 REIMS

23/12/2016

Maison

5 pièces
141 m²

227 500 €

1 613 € / m²

 

27 RUE BAZIN, 51100 REIMS

24/08/2015

Maison

4 pièces
98 m²

225 000 €

2 296 € / m²

 

212 000 €

2 232 € / m²

 

27 RUE BAZIN, 51100 REIMS

21/01/2015

Maison

4 pièces
96 m²

207 000 €

2 156 € / m²

 

56 RUE BAZIN, 51100 REIMS

09/05/2016

Maison

4 pièces
106 m²

192 900 €

1 820 € / m²

 

177 500 €

1 757 € / m²

 

25 RUE BAZIN, 51100 REIMS

01/06/2018

Maison

3 pièces
75 m²

166 000 €

2 213 € / m²

 

16 RUE BAZIN, 51100 REIMS

29/06/2018

Maison

5 pièces
72 m²

157 000 €

2 181 € / m²

 

18 RUE BAZIN, 51100 REIMS

18/08/2018

Maison

3 pièces
53 m²

145 000 €

2 736 € / m²

 

10 RUE BAZIN, 51100 REIMS

15/11/2018

Maison

3 pièces
65 m²

137 000 €

2 108 € / m²

 

11 RUE SALAIRE, 51100 REIMS

01/02/2021

Maison

3 pièces
60 m²

130 000 €

2 167 € / m²

 

2 RUE BAZIN, 51100 REIMS

20/11/2014

Appartement

2 pièces
38 m²

75 250 €

1 980 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 90 m²
 

Eglise; Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 436 m²
 

Eglise; Indifférenciée

 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 674 m²
DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 150 m²