Prix immobilier à 7 RUE AUGER, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000AI0222

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1969

Superficie de la parcelle

403 m²

Surface bâtie

402 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

19/01/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

112 000 €

1 577 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

03/09/2018

Appartement

4 pièces
71 m²

110 000 €

1 549 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

13/07/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

100 000 €

1 667 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

15/10/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

95 700 €

1 595 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

15/10/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

92 900 €

1 548 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

04/09/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

86 150 €

1 436 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

04/09/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

75 000 €

1 786 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

21/02/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

70 000 €

1 667 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

16/12/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

65 600 €

1 562 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

12/05/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

63 800 €

1 519 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

27/03/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

63 800 €

1 519 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

15 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 2815mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 3515m
 
 
 
 

17 médecins

CAROLINE HENNEQUIN, INFIRMIER — 261mLAURE GUILY, INFIRMIER — 261mAPTINE GANDJI, MÉDECIN — 463mHERVE BERTHAUT, MÉDECIN — 463m
 
 

2 parcs

PLATEAU MULTISPORTS GALLIÉNI — 239mCOLLÈGE-LYCÉE COLBERT — 424m
 

3 espaces culturels

LA CARTONNERIE — 1476mMEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 1477mMÉDIATHÈQUE DE BÉTHENY — 1966m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 402 m²
DPE bâtiment :D