Prix immobilier à RUE AUGER

Prix au m² :

1 562 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

13 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE AUGER

1 562 € / m²

+0,8 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE AUGER, 51100 REIMS

14/12/2022

Maison

4 pièces
84 m²

250 000 €

2 976 € / m²

 

1 RUE AUGER, 51100 REIMS

14/05/2018

Maison

4 pièces
66 m²

215 000 €

3 258 € / m²

 

14 RUE AUGER, 51100 REIMS

23/03/2018

Maison

3 pièces
56 m²

175 000 €

3 125 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

19/01/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

112 000 €

1 577 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

03/09/2018

Appartement

4 pièces
71 m²

110 000 €

1 549 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

13/07/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

100 000 €

1 667 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

15/10/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

95 700 €

1 595 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

15/10/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

92 900 €

1 548 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

04/09/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

86 150 €

1 436 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

04/09/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

75 000 €

1 786 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

21/02/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

70 000 €

1 667 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

16/12/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

65 600 €

1 562 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

12/05/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

63 800 €

1 519 € / m²

 

7 RUE AUGER, 51100 REIMS

27/03/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

63 800 €

1 519 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 402 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 43 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 163 m²