Prix immobilier à RUE DE LA TANNERIE

Prix au m² :

2 508 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

12 ventes

Nombre de parcelles

29

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LA TANNERIE

2 508 € / m²

+4,5 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

800 000 €

2 985 € / m²

 

4 RUE DE LA TANNERIE, 28000 CHARTRES

09/10/2020

Appartement

2 pièces
77 m²

194 000 €

2 519 € / m²

 
 

153 000 €

2 638 € / m²

 

4 RUE DE LA TANNERIE, 28000 CHARTRES

21/08/2014

Appartement

2 pièces
77 m²

152 000 €

1 974 € / m²

 

148 000 €

2 508 € / m²

 

130 000 €

2 364 € / m²

 

4 RUE DE LA TANNERIE, 28000 CHARTRES

25/02/2022

Appartement

2 pièces
41 m²

103 100 €

2 515 € / m²

 

95 000 €

3 276 € / m²

 

4 RUE DE LA TANNERIE, 28000 CHARTRES

08/10/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

80 000 €

1 951 € / m²

 

65 000 €

1 857 € / m²

 

4 RUE DE LA TANNERIE, 28000 CHARTRES

04/11/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

60 500 €

2 327 € / m²

 

52 000 €

2 167 € / m²

 

51 700 €

2 872 € / m²

 

48 000 €

2 000 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 62 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 632 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 219 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 147 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 366 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 107 m²