Prix immobilier à 8 PLACE CHATELET, 28000 CHARTRES

Parcelle nº 28085000AC0033

Prix au m² :

2 514 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

259 m²

Surface bâtie

179 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 PLACE CHATELET, 28000 CHARTRES

05/02/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

110 200 €

2 004 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

67 médecins

PHILIPPE RIVIERE, MÉDECIN — 221mCAROLE VILLEFOURCEIX, PSYCHOLOGUE — 233m
 

2 gares

LUCE — 2688m
 

15 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 210mMÉDIATHÈQUE L'APOSTROPHE — 234mTOURS ET TRÉSORS DE LA CATHÉDRALE — 295mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 540mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 569m
Services manquants
 
 

1 parc

INSTITUTION NOTRE-DAME SAINT FERDINAND — 729m