Prix immobilier à PLACE CHATELET

Prix au m² :

2 514 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chartres

2 514 € / m²

+3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 PLACE JEAN MOULINS, 28000 CHARTRES

21/10/2020

Appartement

5 pièces
161 m²

465 196 €

2 889 € / m²

 

255 000 €

1 342 € / m²

 

6 PLACE CHATELET, 28000 CHARTRES

11/06/2015

Appartement

5 pièces
118 m²

250 000 €

2 119 € / m²

 

215 000 €

2 560 € / m²

 

135 000 €

2 700 € / m²

 

124 700 €

2 494 € / m²

 

112 000 €

2 074 € / m²

 

8 PLACE CHATELET, 28000 CHARTRES

05/02/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

110 200 €

2 004 € / m²

 

85 000 €

3 696 € / m²

 

84 000 €

1 680 € / m²

 

9 PLACE JEAN MOULINS, 28000 CHARTRES

12/12/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

67 000 €

2 577 € / m²

 

46 530 €

3 579 € / m²

 

46 000 €

3 286 € / m²

 

38 000 €

2 923 € / m²

 

3 PLACE JEAN MOULINS, 28000 CHARTRES

09/04/2021

Appartement

5 pièces
161 m²

30 000 €

186 € / m²

 

9 PLACE JEAN MOULINS, 28000 CHARTRES

05/08/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

25 000 €

1 667 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 153 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 341 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 179 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

67 médecins

PHILIPPE RIVIERE, MÉDECIN — 223mCAROLE VILLEFOURCEIX, PSYCHOLOGUE — 231m
 

2 gares

LUCE — 2688m
 

15 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 210mMÉDIATHÈQUE L'APOSTROPHE — 233mTOURS ET TRÉSORS DE LA CATHÉDRALE — 294mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 537mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 567m
Services manquants
 
 

1 parc

INSTITUTION NOTRE-DAME SAINT FERDINAND — 728m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible