Prix immobilier à RUE VICTOR AUBERT

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

512 000 €

5 447 € / m²

 

380 000 €

2 517 € / m²

 

360 000 €

6 000 € / m²

 

356 000 €

3 560 € / m²

 

350 000 €

3 723 € / m²

 

302 000 €

5 033 € / m²

 

295 000 €

3 138 € / m²

 

280 000 €

4 667 € / m²

 

270 200 €

3 255 € / m²

 

270 000 €

2 700 € / m²

 

260 000 €

4 333 € / m²

 

255 000 €

3 446 € / m²

 

239 000 €

2 543 € / m²

 

200 000 €

2 597 € / m²

 

138 000 €

2 226 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

12/01/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

91 000 €

1 625 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

14/05/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

55 000 €

1 146 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

27/07/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

41 000 €

2 412 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 228 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 49 m²

Services de proximité