Prix immobilier à 12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

Parcelle nº 29019000CI0107

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1934

Superficie de la parcelle

193 m²

Surface bâtie

137 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

12/01/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

91 000 €

1 625 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

14/05/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

55 000 €

1 146 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

27/07/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 714m
 
 

90 médecins

FRANCE MERDRIGNAC, PSYCHOLOGUE — 242mBRANDON QUELLEC, CHIRURGIEN-DENTISTE — 319mPIERRE ANTOINE EOUZAN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 319mMARYSE POILPRE ROBIC, CHIRURGIEN-DENTISTE — 319mNATHALIE LE GALL, INFIRMIER — 330m
 
 
 
 

17 espaces culturels

CAC - PASSERELLE — 535mMÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 620mLES STUDIOS — 727mCINE LIBERTE — 943mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 952m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :E