Prix immobilier à PLACE DES F.T.P.F.

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

360 000 €

6 000 € / m²

 

260 000 €

4 333 € / m²

 

255 000 €

3 446 € / m²

 

210 000 €

1 615 € / m²

 

172 000 €

2 293 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

12/01/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

91 000 €

1 625 € / m²

 

15 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

01/09/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

77 500 €

3 875 € / m²

 

15 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

09/04/2025

Appartement

1 pièces
18 m²

73 000 €

4 056 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

14/05/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

55 000 €

1 146 € / m²

 

12 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

27/07/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

15 PLACE DES F.T.P.F., 29200 BREST

30/11/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

38 000 €

1 900 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 162 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 202 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 76 m²

Services de proximité