Prix immobilier à 18 RUE BOUET, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000AI0576

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1887

Superficie de la parcelle

119 m²

Surface bâtie

89 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE BOUET, 29200 BREST

24/01/2022

Appartement

2 pièces
74 m²

165 600 €

2 238 € / m²

 

18 RUE BOUET, 29200 BREST

16/01/2017

Appartement

2 pièces
74 m²

106 000 €

1 432 € / m²

 

18 RUE BOUET, 29200 BREST

30/12/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

80 000 €

1 159 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

30 médecins

MARIE ANNICK LE GAREL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 131mMARIE-HELOISE NAJA, INFIRMIER — 131mCECILE HEMON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 170mPAULINE LANGEVIN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 170mFRANCOISE PERES, PSYCHOLOGUE — 189m
 
 
 

4 espaces culturels

MAISON DU THÉÂTRE — 55mMÉDIATHÈQUE LAMBÉZELLEC — 162mMÉDIATHÈQUE JO FOURN/EUROPE — 1498mMÉDIATHÈQUE BELLEVUE — 1518m
Services manquants
 
 
 

1 supérette

 

Indifférenciée

Date de construction : 1887 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 89 m²
DPE bâtiment :D