Prix immobilier à BOULEVARD DU ROY D'YS

Prix au m² :

2 547 € / m²

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Plérin

2 547 € / m²

-1,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

658 000 €

6 327 € / m²

 

440 000 €

4 231 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

04/02/2025

Appartement

3 pièces
83 m²

300 000 €

3 614 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

08/12/2022

Appartement

2 pièces
65 m²

252 550 €

3 885 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

17/02/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

15/10/2018

Appartement

2 pièces
65 m²

170 000 €

2 615 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

23/01/2019

Appartement

2 pièces
65 m²

149 000 €

2 292 € / m²

 
 

5 AVENUE DU LÉON, 22190 PLÉRIN

29/01/2019

Appartement

3 pièces
64 m²

113 000 €

1 766 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

13/01/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

100 000 €

2 000 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

06/10/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

80 000 €

3 200 € / m²

 

78 000 €

3 120 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

18/07/2022

Appartement

2 pièces
24 m²

76 450 €

3 185 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

08/12/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

66 500 €

1 663 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

05/09/2018

Appartement

2 pièces
23 m²

58 590 €

2 547 € / m²

 

3 AVENUE DU LÉON, 22190 PLÉRIN

25/01/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

57 000 €

1 425 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

21/11/2019

Appartement

2 pièces
24 m²

48 000 €

2 000 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

25/11/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

47 000 €

1 880 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 33 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1921 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 315 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 41 m²

Services de proximité

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 BOULEVARD DU ROY D'YS, 22190 PLÉRIN Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 61 m² Statut : Autorisé Voir le détail