Prix immobilier à AVENUE DE PENTHIÈVRE

Prix au m² :

2 547 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Plérin

2 547 € / m²

-1,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

440 000 €

4 231 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

04/02/2025

Appartement

3 pièces
83 m²

300 000 €

3 614 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

08/12/2022

Appartement

2 pièces
65 m²

252 550 €

3 885 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

17/02/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

7 AVENUE DU LÉON, 22190 PLÉRIN

10/02/2021

Appartement

2 pièces
48 m²

150 000 €

3 125 € / m²

 
 

5 AVENUE DU LÉON, 22190 PLÉRIN

29/01/2019

Appartement

3 pièces
64 m²

113 000 €

1 766 € / m²

 

1 AVENUE D'ARMORIQUE, 22190 PLÉRIN

13/01/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

100 000 €

2 000 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

06/10/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

80 000 €

3 200 € / m²

 

78 000 €

3 120 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

18/07/2022

Appartement

2 pièces
24 m²

76 450 €

3 185 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

08/12/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

66 500 €

1 663 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

05/09/2018

Appartement

2 pièces
23 m²

58 590 €

2 547 € / m²

 

3 AVENUE DU LÉON, 22190 PLÉRIN

25/01/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

57 000 €

1 425 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

21/11/2019

Appartement

2 pièces
24 m²

48 000 €

2 000 € / m²

 

6 AVENUE DU GOÉLO, 22190 PLÉRIN

25/11/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

47 000 €

1 880 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 201 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 224 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 182 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 191 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 191 m²
 

 

 

Services de proximité

 
 

1 école supérieure

 
 
 

2 médecins

VINCENT GERARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 287mVALERIE TEXIER, PÉDICURE-PODOLOGUE — 452m