Prix immobilier à ALLÉE DES ROSES

Prix au m² :

1 117 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

14 ventes

Nombre de parcelles

45

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ALLÉE DES ROSES

1 117 € / m²

-1,5 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

180 000 €

1 935 € / m²

 

175 000 €

1 882 € / m²

 

158 400 €

1 494 € / m²

 

142 000 €

1 527 € / m²

 

138 000 €

1 683 € / m²

 

137 800 €

1 660 € / m²

 

110 000 €

1 618 € / m²

 

95 000 €

1 145 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

26/02/2021

Appartement

5 pièces
90 m²

87 000 €

967 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

14/06/2019

Appartement

5 pièces
90 m²

86 000 €

956 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

08/09/2020

Appartement

4 pièces
77 m²

86 000 €

1 117 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

21/04/2021

Appartement

4 pièces
77 m²

81 800 €

1 062 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

28/06/2019

Appartement

5 pièces
90 m²

80 000 €

889 € / m²

 

76 000 €

1 134 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

28/01/2021

Appartement

4 pièces
77 m²

75 000 €

974 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

12/02/2020

Appartement

4 pièces
77 m²

70 000 €

909 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 410 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 72 m²