Prix immobilier à ALLÉE DES HORTENSIAS

Prix au m² :

2 639 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dinan

2 639 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

332 920 €

2 821 € / m²

 

191 000 €

2 809 € / m²

 

150 000 €

2 113 € / m²

 

138 000 €

1 683 € / m²

 

133 000 €

1 985 € / m²

 

115 000 €

1 885 € / m²

 

112 500 €

1 355 € / m²

 

110 000 €

1 618 € / m²

 

102 000 €

1 522 € / m²

 

95 000 €

1 145 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

26/02/2021

Appartement

5 pièces
90 m²

87 000 €

967 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

14/06/2019

Appartement

5 pièces
90 m²

86 000 €

956 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

08/09/2020

Appartement

4 pièces
77 m²

86 000 €

1 117 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

21/04/2021

Appartement

4 pièces
77 m²

81 800 €

1 062 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

28/06/2019

Appartement

5 pièces
90 m²

80 000 €

889 € / m²

 

76 000 €

1 134 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

28/01/2021

Appartement

4 pièces
77 m²

75 000 €

974 € / m²

 

28 ALLÉE DES ROSES, 22100 DINAN

12/02/2020

Appartement

4 pièces
77 m²

70 000 €

909 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 56 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 55 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 11 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible