Prix immobilier à RUE GRENOT

Prix au m² :

2 207 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

20 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GRENOT

2 207 € / m²

-0,3 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

02/05/2016

Maison

4 pièces
129 m²

380 000 €

2 946 € / m²

 

359 500 €

2 479 € / m²

 

318 500 €

2 197 € / m²

 

318 500 €

2 197 € / m²

 

3 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

16/07/2018

Maison

7 pièces
137 m²

292 300 €

2 134 € / m²

 

265 000 €

2 345 € / m²

 

2 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

27/04/2016

Maison

6 pièces
180 m²

258 000 €

1 433 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 356 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 188 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 3088 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 234 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 10 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

37 médecins

AGNES THOLOMIER MAUVILLY, PÉDICURE-PODOLOGUE — 105mFABIENNE JANES VEXLARD, CHIRURGIEN-DENTISTE — 135mLUDIVINE DUPOY-LOMONT, MÉDECIN — 152mCEDRIC MANZONI, PSYCHOLOGUE — 156mCAMILLE JOBARD, PSYCHOLOGUE — 197m