Prix immobilier à 6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

Parcelle nº 25056000BN0033

Prix au m² :

2 333 € / m²

Période de construction

1981

Superficie de la parcelle

641 m²

Surface bâtie

158 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

30/09/2020

Appartement

3 pièces
84 m²

203 100 €

2 418 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

21/10/2016

Appartement

2 pièces
54 m²

113 000 €

2 093 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

28/09/2015

Appartement

2 pièces
54 m²

110 130 €

2 039 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

08/12/2023

Appartement

3 pièces
72 m²

94 900 €

1 318 € / m²

 

Services de proximité

 
 

1 supérette

 
 
 
 
 
 
 

11 médecins

BERNADETTE GAILLARD, PSYCHOLOGUE — 184mDOMINIQUE HOSOTTE SZEWCZYK, MÉDECIN — 207mDOMINIQUE GRAND, PSYCHOLOGUE — 308mEMMANUELLE DEVRED, PÉDICURE-PODOLOGUE — 382m
 

2 gares

BESANÇON-MOUILLÈRE — 1649m
 

3 parcs

EPS PAUL BERT — 189mEPS SALOMON — 291mEPS DE TREY — 391m
 

8 espaces culturels

CENTRE DRAMATIQUE NATIONAL BESANÇON FRANCHE-COMTÉ — 1426mMEGARAMA BEAUX ARTS — 1545mMUSÉE DES BEAUX-ARTS ET D'ARCHÉOLOGIE — 1581mMÉDIATHÈQUE PIERRE BAYLE — 1585mBIBLIOBUS / SERVICE NOMADE — 1585m
 
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D