Prix immobilier à RUE FRANCIS CLERC

Prix au m² :

1 455 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

67 ventes

Nombre de parcelles

52

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE FRANCIS CLERC

1 455 € / m²

+3,6 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

390 500 €

2 441 € / m²

 

309 000 €

1 931 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

30/09/2020

Appartement

3 pièces
84 m²

203 100 €

2 418 € / m²

 

187 500 €

1 476 € / m²

 

173 000 €

2 136 € / m²

 

159 320 €

1 577 € / m²

 

137 000 €

1 356 € / m²

 

128 500 €

1 272 € / m²

 

128 000 €

1 391 € / m²

 

118 020 €

1 595 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

21/10/2016

Appartement

2 pièces
54 m²

113 000 €

2 093 € / m²

 

111 000 €

1 405 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

28/09/2015

Appartement

2 pièces
54 m²

110 130 €

2 039 € / m²

 

98 000 €

1 241 € / m²

 

6 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

08/12/2023

Appartement

3 pièces
72 m²

94 900 €

1 318 € / m²

 

91 200 €

1 232 € / m²

 

3 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

27/05/2021

Appartement

2 pièces
44 m²

90 000 €

2 045 € / m²

 

89 000 €

1 435 € / m²

 

88 000 €

1 397 € / m²

 

88 000 €

1 189 € / m²

 

86 270 €

1 166 € / m²

 

84 000 €

933 € / m²

 

3 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

10/09/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

80 000 €

1 818 € / m²

 

80 000 €

2 963 € / m²

 

79 600 €

1 076 € / m²

 

76 000 €

1 226 € / m²

 

73 150 €

1 180 € / m²

 

73 000 €

1 177 € / m²

 

70 600 €

1 217 € / m²

 

3 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

10/05/2019

Appartement

3 pièces
71 m²

70 252 €

989 € / m²

 

69 000 €

1 533 € / m²

 

3 RUE FRANCIS CLERC, 25000 BESANÇON

23/01/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

66 100 €

1 502 € / m²

 

60 140 €

970 € / m²

 

55 000 €

887 € / m²

 

53 000 €

1 559 € / m²

 

53 000 €

1 559 € / m²

 

52 000 €

839 € / m²

 

50 500 €

2 104 € / m²

 

49 000 €

790 € / m²

 

47 500 €

1 319 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 223 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 363 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 3971 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D