Prix immobilier à RUE LEJEAS

Prix au m² :

2 995 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dijon

2 995 € / m²

+2,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

390 000 €

2 063 € / m²

 

8 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

28/09/2016

Maison

4 pièces
104 m²

320 500 €

3 082 € / m²

 

320 000 €

2 991 € / m²

 

313 000 €

3 330 € / m²

 

280 000 €

3 636 € / m²

 

11 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

29/08/2024

Maison

3 pièces
68 m²

265 000 €

3 897 € / m²

 

4 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

27/12/2019

Maison

3 pièces
86 m²

258 000 €

3 000 € / m²

 

7 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

03/10/2016

Maison

4 pièces
110 m²

250 000 €

2 273 € / m²

 

4 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

12/07/2018

Maison

3 pièces
86 m²

245 000 €

2 849 € / m²

 

240 000 €

2 609 € / m²

 

210 000 €

5 526 € / m²

 

5 RUE LEJEAS, 21000 DIJON

25/08/2014

Maison

3 pièces
69 m²

151 000 €

2 188 € / m²

 

74 ROUTE DE CORCELLES, 21000 DIJON

13/06/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

149 000 €

3 725 € / m²

 

74 ROUTE DE CORCELLES, 21000 DIJON

26/02/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

116 000 €

2 900 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 133 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 133 m²

Services de proximité

 
 

7 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 2746mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 3562m
 

11 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 885mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 3246m