Prix immobilier à CHEMIN DES COMBES

Prix au m² :

4 597 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à CHEMIN DES COMBES

4 597 € / m²

+14,9 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

830 000 €

6 640 € / m²

 

800 000 €

5 556 € / m²

 

753 400 €

5 232 € / m²

 

734 500 €

4 864 € / m²

 

6 CHE DES COMBES 69370 SAINT-DIDIER-AU-MONT-D'OR

20/08/2024

Maison

6 pièces
144 m²

730 000 €

5 069 € / m²

 

662 000 €

3 327 € / m²

 

662 000 €

4 597 € / m²

 

570 000 €

3 878 € / m²

 

549 900 €

10 375 € / m²

 

500 000 €

3 356 € / m²

 

375 800 €

5 782 € / m²

 

349 660 €

5 379 € / m²

 

280 060 €

4 001 € / m²

 

250 000 €

4 717 € / m²

 

157 000 €

3 413 € / m²

 

140 000 €

2 000 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 226 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 148 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 85 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 740 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 31 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

8 médecins

CAROLINE FRANCESCHI, INFIRMIER — 469mSOPHIE VADOT, INFIRMIER — 469mBAPTISTE MARTIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 489m
 

2 gares

DARDILLY LE JUBIN — 2962m
 
 

1 parc

COLLÈGE FROMENTE — 467m
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 828mMÉDIATHÈQUE LE 20 — 1341mBIBLIOTHÈQUE DES SOURCES — 1792mCINEDUCHERE — 1863mBIBLIOTHÈQUE — 1923m