Prix immobilier à 1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

Parcelle nº 69388000AZ0049

Prix au m² :

4 259 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

793 m²

Surface bâtie

375 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

12/03/2024

Appartement

3 pièces
53 m²

180 000 €

3 396 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

22/03/2021

Appartement

4 pièces
65 m²

168 000 €

2 585 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

16/05/2019

Appartement

4 pièces
65 m²

164 000 €

2 523 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

12/09/2023

Appartement

4 pièces
67 m²

160 800 €

2 400 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

28/12/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

150 000 €

2 308 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

21/06/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

135 000 €

2 015 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

22/06/2015

Appartement

3 pièces
52 m²

130 500 €

2 510 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

07/01/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

123 550 €

2 331 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

17/09/2018

Appartement

3 pièces
52 m²

123 500 €

2 375 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

01/12/2014

Appartement

3 pièces
53 m²

114 000 €

2 151 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

07/07/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

109 000 €

1 677 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

36 médecins

ERIC FAUCHER, PSYCHOLOGUE — 16mFRANCOISE CHAUVIN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 218mNAJAT AIT HADDOU, SAGE-FEMME — 268mBAPTISTE HARDY, INFIRMIER — 268mMARIE-CHARLOTTE BRIENS, INFIRMIER — 268m
 
 
 

9 parcs

ECOLE PRIMAIRE JEAN MACÉ I — 220mTERRAIN MICHAUD FOOTBALL — 320mGYMNASE VICTOR GRIGNARD — 345mECOLE PRIMAIRE JEAN GIONO — 362mSTADE ROGER EBRARD — 372m
 

5 espaces culturels

MICRO-FOLIE LYON CENTRE SOCIAL GISÈLE HALIMI — 351mMACHINERIE-BIZARRE ! — 1451mBIBLIOTHÈQUE ROBERT DESNOS — 1721mPÔLE EN SCÈNES-CENTRE CHORÉGRAPHIQUE PÔLE PIK — 1796mLE PÉRISCOPE — 1930m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 375 m²
DPE bâtiment :F