Prix immobilier à RUE HUGUES GUÉRIN

Prix au m² :

3 250 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

67 ventes

Nombre de parcelles

41

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE HUGUES GUÉRIN

3 250 € / m²

+1,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

650 000 €

5 417 € / m²

 

582 635 €

3 884 € / m²

 

580 000 €

3 558 € / m²

 

490 000 €

4 455 € / m²

 

418 900 €

4 107 € / m²

 

53 RUE HUGUES GUERIN 69008 LYON 8EME

04/12/2015

Maison

4 pièces
110 m²

418 000 €

3 800 € / m²

 

403 200 €

4 917 € / m²

 

400 000 €

2 500 € / m²

 

400 000 €

2 941 € / m²

 

340 000 €

3 091 € / m²

 

333 500 €

3 790 € / m²

 

329 140 €

3 657 € / m²

 

263 000 €

1 644 € / m²

 
 

207 000 €

5 750 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

12/03/2024

Appartement

3 pièces
53 m²

180 000 €

3 396 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

22/03/2021

Appartement

4 pièces
65 m²

168 000 €

2 585 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

16/05/2019

Appartement

4 pièces
65 m²

164 000 €

2 523 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

12/09/2023

Appartement

4 pièces
67 m²

160 800 €

2 400 € / m²

 

11 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

07/08/2019

Appartement

4 pièces
74 m²

157 000 €

2 122 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

28/12/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

150 000 €

2 308 € / m²

 

11 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

12/10/2018

Appartement

5 pièces
89 m²

148 000 €

1 663 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

21/06/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

135 000 €

2 015 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

22/06/2015

Appartement

3 pièces
52 m²

130 500 €

2 510 € / m²

 
 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

07/01/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

123 550 €

2 331 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

17/09/2018

Appartement

3 pièces
52 m²

123 500 €

2 375 € / m²

 

32 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

05/04/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

120 400 €

2 150 € / m²

 
 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

01/12/2014

Appartement

3 pièces
53 m²

114 000 €

2 151 € / m²

 

1 RUE HUGUES GUÉRIN, 69008 LYON 08

07/07/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

109 000 €

1 677 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 382 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 375 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 161 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 321 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 105 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 226 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 115 m²