Prix immobilier à RUE DU PETITE CHEIX

Prix au m² :

925 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ambert

925 € / m²

-26,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

437 500 €

2 244 € / m²

 

130 000 €

1 171 € / m²

 

115 000 €

958 € / m²

 

7 RUE DU MIDI, 63600 AMBERT

11/03/2014

Appartement

4 pièces
89 m²

115 000 €

1 292 € / m²

 

109 000 €

1 535 € / m²

 

2 RUE DU MIDI, 63600 AMBERT

09/12/2024

Maison

2 pièces
59 m²

98 000 €

1 661 € / m²

 

28 RUE SAINT-JOSEPH, 63600 AMBERT

04/07/2014

Appartement

5 pièces
107 m²

95 000 €

888 € / m²

 

5 RUE DU MIDI, 63600 AMBERT

12/07/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

93 000 €

1 500 € / m²

 

5 RUE DU MIDI, 63600 AMBERT

27/08/2015

Appartement

3 pièces
62 m²

88 000 €

1 419 € / m²

 

85 000 €

752 € / m²

 

82 100 €

977 € / m²

 

28 RUE SAINT-JOSEPH, 63600 AMBERT

25/03/2019

Appartement

4 pièces
113 m²

65 000 €

575 € / m²

 

45 000 €

413 € / m²

 

40 000 €

476 € / m²

 

10 RUE DU MIDI, 63600 AMBERT

07/01/2021

Maison

2 pièces
30 m²

27 550 €

918 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 625 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 247 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 722 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 93 m²