Prix immobilier à 4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

Parcelle nº 38229000AK0219

Prix au m² :

3 652 € / m²

Période de construction

1994

Superficie de la parcelle

6947 m²

Surface bâtie

1746 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

14/09/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

112 500 €

3 629 € / m²

 

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

31/08/2016

Appartement

1 pièces
31 m²

105 500 €

3 403 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 

13 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D' ARTS A.I.D.A — 2566mDÉPARTEMENT DE KINÉSITHÉRAPIE — 2575m
 
 
 

4 médecins

CAROLE VAUSSENAT, DIÉTÉTICIEN — 173mPIERRE-YVES CHARON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 342mANNE-CLAIRE TOMOR, DIÉTÉTICIEN — 420mANNE MOTTON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 469m
 

3 parcs

COMPLEXE SPORTIF DU LYCÉE DU GRÉSIVAUDAN — 267mCOMPLEXE SPORTIF DU LYCÉE DU GRÉSIVAUDAN — 336mPLAINE DE JEUX — 448m
 

7 espaces culturels

MAIRIE / SCE BIBLIOTHÈQUES, ARCHIVES ET ACTION CULTURELLE — 383mCONSERVATOIRE — 455mBIBLIOTHÈQUE HAUT-MEYLAN — 528mBIBLIOTHÈQUE PABLO NERUDA / GRAND-PRÉ — 559mBIBLIOTHÈQUE BÉALIÈRES — 943m