Prix immobilier à ALLÉE DU CHATEAU

Prix au m² :

3 488 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

18 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ALLÉE DU CHATEAU

3 488 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 CHEMIN D'AVAT, 38240 MEYLAN

17/10/2016

Maison

5 pièces
113 m²

530 000 €

4 690 € / m²

 

520 000 €

6 118 € / m²

 

14 CHEMIN D'AVAT, 38240 MEYLAN

29/04/2019

Maison

5 pièces
106 m²

459 500 €

4 335 € / m²

 

433 430 €

5 286 € / m²

 

403 000 €

4 198 € / m²

 

380 440 €

3 963 € / m²

 

3 ALLÉE DE LA PIAT, 38240 MEYLAN

12/07/2024

Appartement

5 pièces
113 m²

334 900 €

2 964 € / m²

 

243 000 €

3 240 € / m²

 

6 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

05/12/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

123 000 €

3 844 € / m²

 

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

14/09/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

112 500 €

3 629 € / m²

 

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

31/08/2016

Appartement

1 pièces
31 m²

105 500 €

3 403 € / m²

 

100 000 €

1 667 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 1149 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1733 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 

13 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D' ARTS A.I.D.A — 2598mDÉPARTEMENT DE KINÉSITHÉRAPIE — 2603m
 
 
 

5 médecins

CAROLE VAUSSENAT, DIÉTÉTICIEN — 192mPIERRE-YVES CHARON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 375mANNE MOTTON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 439mANNE-CLAIRE TOMOR, DIÉTÉTICIEN — 453mERIC BERTHOMIER, DIÉTÉTICIEN — 483m
 

4 parcs

COMPLEXE SPORTIF DU LYCÉE DU GRÉSIVAUDAN — 238mCOMPLEXE SPORTIF DU LYCÉE DU GRÉSIVAUDAN — 305mPLAINE DE JEUX — 475mPLATEAU SPORTIF DU HAUT MEYLAN — 480m
 

7 espaces culturels

MAIRIE / SCE BIBLIOTHÈQUES, ARCHIVES ET ACTION CULTURELLE — 407mCONSERVATOIRE — 463mBIBLIOTHÈQUE HAUT-MEYLAN — 504mBIBLIOTHÈQUE PABLO NERUDA / GRAND-PRÉ — 580mBIBLIOTHÈQUE BÉALIÈRES — 918m