Prix immobilier à ALLÉE DE LA PIAT

Prix au m² :

2 625 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ALLÉE DE LA PIAT

2 625 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

820 000 €

5 125 € / m²

 

559 000 €

3 583 € / m²

 

535 000 €

3 365 € / m²

 

520 000 €

4 952 € / m²

 

520 000 €

6 118 € / m²

 

415 000 €

2 546 € / m²

 

373 000 €

3 926 € / m²

 

3 ALLÉE DE LA PIAT, 38240 MEYLAN

12/07/2024

Appartement

5 pièces
113 m²

334 900 €

2 964 € / m²

 

6 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

05/12/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

123 000 €

3 844 € / m²

 

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

14/09/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

112 500 €

3 629 € / m²

 

4 ALLÉE DU CHATEAU, 38240 MEYLAN

31/08/2016

Appartement

1 pièces
31 m²

105 500 €

3 403 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 2178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 2732 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 2178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 154 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 2178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 183 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 2178 m²

Services de proximité