Prix immobilier à 18 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0210

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1927

Superficie de la parcelle

202 m²

Surface bâtie

141 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

05/06/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

33 000 €

1 065 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 580mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1327mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1327m
 
 
 
 

90 médecins

ELISABETH SAGE, INFIRMIER — 40mNICOLAS ROLLAND, MÉDECIN — 107mNICOLAS ROUGIER, MÉDECIN — 107mSANDRINE GABARD, INFIRMIER — 108mMARTA SANTOS COSTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 110m
 
 

4 parcs

SQUARE DES ÂNES — 229mSQUARE DES ÂNES — 297mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE PAUL BERT — 349mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 481m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 328mETOILE PALACE — 472mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 963mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 985mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1144m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 141 m²
DPE bâtiment :E