Prix immobilier à RUE DE CRONSTADT

Prix au m² :

1 065 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

12 ventes

Nombre de parcelles

42

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE CRONSTADT

1 065 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

386 000 €

2 644 € / m²

 

329 700 €

2 536 € / m²

 

222 600 €

2 446 € / m²

 

208 000 €

1 638 € / m²

 

200 000 €

1 408 € / m²

 

195 000 €

947 € / m²

 

173 800 €

1 869 € / m²

 

142 000 €

916 € / m²

 

76 950 €

1 184 € / m²

 

9 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

14/09/2020

Appartement

3 pièces
70 m²

53 454 €

764 € / m²

 

45 000 €

584 € / m²

 

4 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

16/12/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

41 600 €

1 156 € / m²

 

4 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

31/10/2016

Appartement

2 pièces
36 m²

33 000 €

917 € / m²

 

18 RUE DE CRONSTADT, 03200 VICHY

05/06/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

33 000 €

1 065 € / m²

 

20 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

22/08/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

28 000 €

875 € / m²

 

20 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

18/02/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

22 000 €

423 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 295 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 170 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 290 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 66 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 124 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée